Подведены итоги Конкурса «Мы - дети твои, дорогая Земля!» среди воспитанников и их родителей, прощедшего в рамках плана воспитательной работы на неделе « Экологии» в Детском саду № 16» .

В номинации «Люблю тебя, мой край родной!» -литературный конкурс выступили воспитанники подготовительной группы Маша Куренкова и Олег Козьяков. Они  прочитали стихотворения, посвященные родному Тульскому краю. Стихи о родной природе « Земля, где мы с тобой живем» и «Все,все на свете нужны..» выразительно продикламировали  воспитанники средней группы  Гришин Олег и Волченко Рома.  Тараненко Савелий, Г лазкова Марьяна, Тараненко Софья, Степанов Никита, Лобова Анна прочитали стихотворение Мигулововй Н.А. « Не зная границ». Дети средней группы выступили  с  песней «Мы хотим, чтобы птицы пели».

В номанации «Пусть бьется зеленое сердце природы» (рисунки, плакаты, поделки) приняли участие  дети из старшей и подготовительных групп. Они подготовили выставку своих работ и рассказали о воплощении своих  идей и  мыслей в рисунках.

Приняли участие в конкурсе  родители и воспитатели. Для конкурса,  в номинации  «Как прекрасен этот мир» они предоставили фотографии любимых уголков родной природы.

Все работы положительно отмечены  жюри конкурса.