День эколят

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2023 года в МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 16» прошли  следующие мероприятия с участием воспитанников и педагогов: в средней группе(воспитатели Галкина А.Ю.,Гусева Т.А.)- проведена викторина  «Эколята-юные защитники природы и животных»;воспитанники старшей группе  вместе  с педагогом Задеевой Т.А. провели интересную беседу  «Эколята за раздельный сбор отходов». Воспитанники изготовили поделки из бросового материала,оформили выставку детских рисунков «Природа-наш дом!». Дети подготовительной группы (воспитатели- Недопад С.А.,Белякова Л.И.)провели экологический субботник на своем участке. «Эколята - юные растениеводы»  приняли  участие в посадке растений для озеленения участка  и овощей для летнего огорода.