Дороже здоровья нет ничего

«Дороже здоровья нет ничего

Все дети и взрослые знают об этом

Так пусть здоровье они берегут

Дома, на улице в детском саду».

Проект «Папа, мама и я – спортивная семья», направленный   на решение проблемы приобщения  подрастающего поколение  к здоровому образу жизни был проведен в  младшей группе (воспитатель Денисова Ирина Ивановна, инструктор по физкультуре Герасина Диана Арнольдовна).  В ходе его реализации были охвачены разные стороны образовательного процесса и познавательно-практической деятельности (организованная двигательная активность, подвижные игры, рассматривание иллюстраций, просмотр видеоматериалов, изготовление атрибутов для подвижных игр, сбор информации об активном досуге семей воспитанников, изготовление спортивного герба семьи)

Цель проекта являлось:

• Создание благоприятных условий для воспитания у детей устойчивых навыков здорового образа жизни.
  • Привитие потребности к занятиям спортом,физическими упражнениями, формирование навыков осмысленного и осознанного отношения к физической культуре и к спортивным играм и упражнениям.
  • Повышение грамотности родителей в вопросах воспитания и укрепление здоровья дошкольников.

Итогом проекта стал спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья», где каждая семья показала свои  спортивные достижения, поделилась опытом проведения активного досуга, презентовав  свои коллажи  на тему спортивного отдыха.