Праздник 80 лет Щекино

С 12 ноября по 16 ноября 2018 года в Детском саду прошла тематическая неделя, посвященная 80 летию города Щекино. В рамках тематической недели воспитанники вместе с педагогами и родителями познакомились с историей родного города: посетили библиотеку, Щекинский художественно-краеведческий музей, приняли участие в муниципальном конкурсе детского творчества «Щекино сердцу милый уголок!»  представляли  флешмоб «Щекино мы твоё будущее» и рисунки детей.

В стенах детского сада были проведены  проекты и занятия  по ознакомлению с историей и достопримечательностями родного города. Дети с интересом рисовали, лепили, собирали макеты городских зданий  и памятников. В конце  праздничной недели воспитанники старшей и подготовительной  групп  соревновались  в викторине «Знаем город мы на пять, но хотим  побольше знать!».