Неделя безопасности

В рамках проведения «Недели безопасности», посвященной вопросам безопасности детей на дорогах в Детском саду был запланирован и реализован комплекс мероприятий, направленный на совершенствование профилактической работы с воспитанниками, педагогами, родителями(законными представителями) по обеспечению безопасности детей на дорогах. С детьми старших групп проводились беседы, подвижные игры и по правилам дорожного движения; с педагогами проведено совещание; для родителей подготовлены памятки о безопасном поведении велосипедистов,о световозвращающих элементах в одежде детей. Итогом недели явилось развлечение « Знаки дорожные детям знать положено». Гостем этого мероприятия был инспектор ГИБДД – папа воспитанника, лейтенант Колычев А. В. Он рассказал воспитанникам старшей и подготовительной группы о правилах поведения на улице пешеходов, велосипедистов. Дети ответили на вопросы полицейского и закрепили свои знания в веселых играх.